г. Москва, ул. Покрышкина, 8

Сбор на протез для бойца батальона «Спарта», потерявшего ногу в бою на Донбассе

Накануне Дня Защитника Отечества мы узнали историю Александра – бойца из батальона «Спарта», который все эти годы защищал свою родную землю. Несмотря на 5 полученных ранений и 3 контузии, герой не переставал возвращаться на фронт к своим товарищам.

В мае 2022 года, под Ясиноватой, во время корректировки огня артиллерии, отряд Александра обеспечивал прикрытие наступающим войскам. Точка огня была вычислена противником, и вся группа вышла вперед для изменения позиции. Не заметив в траве «лепесток», Александр получил ранение и потерял ногу.

На данный момент, после первичного протезирования, Александр продолжает выполнять свои боевые задачи.

Однако первичный протез доставляет огромный дискомфорт: позволяет ходить только по ровной поверхности, а во время ходьбы культя проваливается, протез не позволяет надежно ее зафиксировать, а это затрудняет передвижение в боевых условиях. Кроме того, из-за тяжелого обмундирования увеличивается нагрузка на ногу, страдает коленный сустав.

Александру требуется новый дорогостоящий протез, который позволит регулировать положение ноги в течении дня и снимет лишнюю нагрузку со здорового колена.

Сразу после протезирования, защитник вернётся на передовую, чтобы продолжать достойно нести службу на благо Отечества.

Мы открываем сбор на протез для Александра и просим всех неравнодушных людей принять участие в судьбе этого солдата.

Сумма сбора: 560 000 рублей

Пожертвовать

Сбор на протез для бойца, потерявшего ногу