г. Москва, ул. Покрышкина, 8

В рамках культурно-просветительского проекта «Дети Победы. Подвиги российской армии» прошел мастер-класс по созданию диорамы

11 марта в Москве прошел мастер-класс по созданию диорамы для школьников столицы, в рамках проекта «Дети Победы. Подвиги российской армии». Участниками мероприятия стали обучающиеся школы № 1239, ЦССВ «Спутник». 

Перед началом мастер-класса ребята побывали на экскурсии, которую провели старшеклассницы из Центра образования № 1239. Темой экскурсии стала история их родной школы - девчонки не просто рассказывали о фактах из истории, они смогли передать дух прошедших эпох и значимых событий. 

Темой военно-исторического моделирования стала «Сталинградская битва». Благодаря диорамостроению у ребят была возможность в уникальном формате погрузиться в легендарные события истории и вспомнить о подвиге советского солдата в период Великой Отечественной войны. Каждая созданная работа уникальна ведь школьники с большим интересом и особым креативом отнеслись к воссозданию событий того сложного времени. 

Провел мастер-класс высококлассный специалист, преподаватель столярного мастерства - Ростопка Богдан Александрович. 

После мастер-класса всех гостей ждал удивительный сюрприз. Учащиеся школы № 1239 подготовили исторический спектакль по страницам книги о Наташе Качуевской «Я буду жить долго». 

Мастер-класс является продолжением серии мероприятий, которые проходят в рамках культурно-просветительского проекта «Дети Победы. Подвиги российской армии». В проекте принимают участие московские школьники в возрасте от 12 до 17 лет, основной задачей проекта является распространить среди московских школьников знания об основных героических страницах истории России для формирования гражданской позиции и патриотизма, позитивного образа Российской Федерации. Прием заявок на участие в конкурсе продолжается до 31 марта, мы с большим удовольствием приглашаем принять участие каждого! У ребят есть не только возможность показать свои таланты, но и научиться чему-то новому. Реализуется проект общественной организацией помощи «Под крылом России» при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.

Смотреть фотоотчет »