г. Москва, ул. Покрышкина, 8

Подопечные Фонда «Под крылом России» совершили вертолётную прогулку на аэродроме Конаково в Тверской области

24 сентября 2020 года гостями аэродрома Конаково стали подопечные Общероссийской общественной организации помощи «Под крылом России». Ребята из детских домов, которые принимали участие в музыкально-театральном конкурсе «Дети Победы», получили специальный приз от Федерации вертолетного спорта России и Международной академии вертолетного спорта. Пилоты сборной команды России предоставили ребятам возможность прикоснуться к штурвалам и подняться в воздух. Вертолетная прогулка над Волгой подарила детям море ярких эмоций. Почти все впервые в жизни увидели родную землю с высоты птичьего полета.

«Большое спасибо Федерации ВС России за предоставленную возможность провести незабываемые выходные на аэродроме Конаково. Спорт заряжает наших детей энергией и помогает адаптироваться в жизни. Надеемся, что наши встречи с вертолетами и летчиками станут регулярными!» – говорит Президент фонда «Под крылом России» Анна Рубайло.

«Мне довелось побывать на финальном гала-концерте победителей творческого конкурса «Дети Победы». Это были потрясающие впечатления и эмоции! Для нас огромная радость подарить замечательным талантливым детям первый в их жизни полет на вертолете. Сегодняшний солнечный и теплый день » настоящий праздник для всех нас. И наша встреча с фондом «Под крылом России» и его подопечными наверняка не последняя.» – Президент Федерации вертолетного спорта России Ирина Грушина.