г. Москва, ул. Покрышкина, 8

Президент «Под крылом России» Анна Рубайло, депутат ГД РФ Олег Леонов, а также заслуженный артист РФ Дмитрий Дунаев успешно завершили гуманитарную миссию на Донбассе

С 21 по 23 апреля прошла рабочая поездка президента Общественная организация помощи «Под крылом России» Анны Олеговны Рубайло в Донецкую Народную Республику. При поддержке партии «Новые люди» совместно с депутатом ГД РФ, членом Центрального штаба ОНФ, Олегом Леоновым, а также заслуженным артистом РФ Дмитрием Дунаевым была доставлена гуманитарная помощь детям, военнослужащим и медикам Донбасса.

«Важно отметить, что помощь должна быть не только временной, но и системной. Общественная организация «Под крылом России» ставит перед собой задачу создать условия для полноценной жизни всех людей, без вашей помощи мы не справимся. Помните маленькими шагами мы продвигаемся к большой победе» – президент общественной организации помощи «Под крылом России» Анна Олеговна Рубайло.

Во время поездки команда побывала в Зугрэсской специальной общеобразовательной школе-интернате № 31. Кроме сладких подарков и обуви ребят ждал сюрприз в виде праздничного концерта. Дети были в полном восторге, пели песни, танцевали, водили хороводы и конечно разглядывали свои подарки. Также были доставлены стройматериалы и сантехника для ремонта душевых кабин, которые на данный момент находятся в аварийном состоянии.

Бойцам штурмового батальона «Борз» была доставлена партия аптечек 2-ого эшелона. Индивидуальная тактическая аптечка – это необходимое средство первой помощи, которое поможет нашим бойцам в случае ранения или других травм. Они содержат все необходимые инструменты и медикаменты, которые могут спасти жизнь во время боевых действий. Переданные груз поможет спасти жизни солдат и обеспечить им быстрое и эффективное лечение в случае ранения.

«За первый час после получения ранения, если помощь оказана правильно, шансы бойца на жизнь увеличиваются в два раза. Сегодня к нам привезли расходники для аптечек 2 эшелона, которые используются ежедневно нашими бойцами на фронте спася их жизни» – Санинструктор штурмбата «Борз» Наталья позывной «Валькирия».

Следующим пунктом поездки стал Мариуполь. Город меняется на глазах, с момента последней поездки появились новые дома, на улицах стало больше людей, процесс восстановления идет полным ходом. В Городскую больницу №2 города Мариуполь было доставлено необходимое оборудование для полноценной работы врачей-стоматологов в Городскую больницу №2 города Мариуполь. Данное оборудование позволит врачам-стоматологам работать на высоком уровне и обеспечивать качественную медицинскую помощь жителям Мариуполя.

В ходе рабочей поездки удалось встретиться с мэром Мариуполя Олегом Моргуном, обсудили направления дальнейшего сотрудничества в восстановлении городской инфраструктуры, а также помощи гражданам, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.