г. Москва, ул. Покрышкина, 8

Алексей Яшин наградил участников благотворительного турнира по хоккею «Пасуй в будущее»

В честь Дня защиты детей в Москве прошёл благотворительный турнир по хоккею с шайбой «Пасуй в будущее» 2022.

В турнире участвовали ребята из Митинского детского дома, женская хоккейная команда из г. Череповца и юные хоккеисты из Донецка.

«В турнире «Пасуй в будущее» традиционно участвуют ребята, имеющие сиротской опыт, дети, пострадавшие от вооружённых конфликтов, дети из многодетных семей и те, кто находится в трудной жизненной ситуации. Никаких организационных сборов, турнир проводится на пожертвования неравнодушных людей», - говорит президент Общественной организации помощи «Под крылом России» Анна Рубайло.

Несмотря на долгую и непростую дорогу на соревнования, мальчишки из Донецка выиграли со счётом 13:2 у ребят из Митинского детского дома. Девчонки из ХК «Счастье» (г. Череповец) завоевали бронзу.

«Поздравляю ребят с завершением турнира. Желаю не расстраиваться, если что-то не получилось, тренироваться и выигрывать в следующем году. Важно, чтобы подобных мероприятий было больше, ведь они объединяют любителей хоккея из разных регионов, городов, дают возможность показать себя и обрести новых друзей», - говорит заслуженный мастер спорта, чемпион мира по хоккею Алексей Яшин.

Смотреть фотоотчет »